DFB-Pokal 2022/2023

    • Official Post

    Mögliche Teilnehmer:


    Baden: SV Waldhof Mannheim oder FC Türkspor Mannheim

    Bayern: TSV Aubstadt oder FV Illertissen
    Berlin: Viktoria Berlin oder VSG Berlin Altglienicke

    Brandenburg: FC Energie Cottbus oder VfB 1921 Krieschow

    Bremen: Bremer SV oder Leher TS

    Hamburg:

    Hessen:
    Mecklenburg-Vorpommern: Greifswalder FC oder TSG Neustrelitz

    Mittelrhein:

    Niederrhein:

    Niedersachsen:

    Rheinland: FV Engers 07 oder FC Blau-Weiß Karbach

    Saarland:

    Sachsen: Chemnitzer FC oder BSG Chemie Leipzig

    Sachsen-Anhalt: 1.FC Magdeburg oder FC Einheit Wernigerode

    Schleswig-Holstein: TSB Flensburg oder VfB Lübeck

    Südbaden: DJK Donaueschingen oder SV Oberachern

    Südwest: FK 03 Pirmasens oder TSV Schott Mainz

    Thüringen: FC Carl-Zeiss Jena oder ZFC Meuselwitz

    Westfalen: SV Rödinghausen oder SC Preußen Münster

    Württemberg: SV Stuttgarter Kickers oder SSV Ulm 1846 Fußball

    • Official Post

    Mögliche Gegner in der ersten Runde:


    SSV Jahn Regensburg (2.Bundesliga)
    SG Dynamo Dresden (2.Bundesliga oder 3.Liga)
    FC Erzgebirge Aue (3.Liga)

    FC Ingolstadt (3.Liga)

    1.FC Magdeburg (2.Bundesliga)
    Eintracht Braunschweifg (2.Bundesliga)

    1.FC Kaiserslautern (2.Bundesliga oder 3.Liga)

    TSV München 1860 (3.Liga)

    SV Waldhof Mannheim (3.Liga)

    SpVhh Bayreuth (3.Liga)

    FV Illertissen (Regionalliga)

    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga)

    FC Energie Cottbus (Regionalliga)

    Bremer SV (Regionalliga oder Oberliga)

    FC Teutonia 05 Ottensen (Regionalliga)

    Kickers Offenbach (Regionalliga)

    TSG Neustrelitz (Regionalliga)

    FC Viktoria Köln (3.Liga)

    SV Straelen (Regionalliga)

    BSV Rehden (Regionalliga)

    Blau eiß Lohne (Regionalliga)

    FV Engers 07 (Oberliga)
    SV Elversberg (3.Liga)

    Chemnitzer FC (Regionalliga)

    FC Einheit Wernigerode (Oberliga)

    VfB Lübeck (Regionalliga)

    SV Oberachern (Oberliga)
    TSV Schott Mainz (Oberliga)

    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga)
    SV Rödinnghausen (Regionalliga)

    Stuttgarter Kickers (Regionalliga oder Oberliga)

    • Official Post

    Die erste Runde im Überblick:

    • SSV Jahn Regensburg - 1. FC Köln
    • FV Engers - DSC Arminia Bielefeld
    • VfB Lübeck - FC Hansa Rostock
    • 1. FC Kaan-M. - 1. FC Nürnberg
    • TSV Schott Mainz - Hannover 96
    • TSG Neustrelitz - Karlsruher SC
    • Dynamo Dresden - VfB Stuttgart
    • Viktoria 89 Berlin - VfL Bochum
    • Chemnitzer FC - 1. FC Union Berlin
    • SV Elversberg - Bayer 04 Leverkusen
    • BSV Rehden - SV Sandhausen
    • FC Einheit Wernigerode - SC Paderborn 07
    • SV Rödinghausen - TSG 1899 Hoffenheim
    • FV Illertissen - 1. FC Heidenheim
    • Kickers Offenbach - Fortuna Düsseldorf
    • Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
    • TSV 1860 München - Borussia Dortmund
    • 1. FC Kaiserslautern - SC Freiburg
    • SV Oberachern - VfL Borussia. Mönchengladbach
    • FC Ingolstadt 04 - SV Darmstadt 98
    • SV Waldhof Mannheim - Holstein Kiel
    • TuS BW Lohne - FC Augsburg
    • SV Straelen - FC St. Pauli
    • SpVgg Bayreuth - Hamburger SV
    • FC Erzgebirge Aue - FSV Mainz 05
    • Energie Cottbus - SV Werder Bremen
    • Bremer SV - FC Schalke 04
    • FC Carl Zeiss Jena - VfL Wolfsburg
    • Stuttgarter Kickers - SpVgg Greuther Fürth
    • 1. FC Magdeburg - SG Eintracht Frankfurt
    • FC Teutonia Ottensen - RB Leipzig
    • Viktoria Köln - FC Bayern München

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!