UEFA Europa League 2012/2013

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • UEFA Europa League 2012/2013

      Teilnehmende Mannschaften der Gruppenphase:

      Topf 1:
      Atlético Madrid (Spanien)
      Olympique Lyon (Frankreich)
      Bayer 04 Leverkusen
      Tottenham Hotspurs (England)

      Topf 2:

      Topf 3:

      Topf 4:

      Unsicher:
      Rubin Kasan (Russland)
      SSC Neapel (Italien)
      Académica de Coimbra (Pokalsieger Portugal)
      HE Kicktippsieger Europameisterschaft 2016
      HE Kicktippsieger Weltmeisterschaft 2018
    • 1.Qualifikationsrunde

      0nter Bak1 P0K (AZE) v JK Trans Narva (EST)
      FK Senica (SVK) v MTK Budapest (HUN)
      KF Tirana (ALB) v CS Grevenmacher (LUX)
      FC Torpedo Kutaisi (GEO) v FC Aktobe (KAZ)
      FK Borac Banja Luka (BIH) v FK elik Nikši (MNE)
      Bak1 FK (AZE) v NK Mura (SVN)
      IF Elfsborg (SWE) v Floriana FC (MLT)
      FK Renova (MKD) v AC Libertas (SMR)
      FC Santa Coloma (AND) v NK Osijek (CRO)
      FK Jagodina (SRB) v FC Ordabasy Shymkent (KAZ)
      FC Differdange 03 (LUX) v NSÍ Runavík (FRO)
      Rosenborg BK (NOR) v Crusaders FC (NIR)
      Myllykosken Pallo-47 (FIN) v Cefn Druids AFC (WAL)
      FC Šiauliai (LTU) v FC Levadia Tallinn (EST)
      Bohemian FC (IRL) v Thór Akureyri (ISL)
      FK Sarajevo (BIH) v Hibernians FC (MLT)
      FC Twente (NED) v UE Santa Coloma (AND)
      FK Rudar Pljevlja (MNE) v FC Shirak (ARM)
      KS Flamurtari (ALB) v Budapest Honvéd FC (HUN)
      FC Dacia Chi_inu (MDA) v NK Celje (SVN)
      FK Skduva (LTU) v FC Daugava Daugavpils (LVA)
      KuPS Kuopio (FIN) v Llanelli AFC (WAL)
      Kalmar FF (SWE) v Cliftonville FC (NIR)
      Vikingur (FRO) v FC Gomel (BLR)
      FH Hafnarfjördur (ISL) v FC USV Eschen-Mauren (LIE)
      KKS Lech PoznaD (POL) v FC Zhetysu Taldykorgan (KAZ)
      Xäzär Länkäran FK (AZE) v JK Nõmme Kalju (EST)
      Birkirkara FC (MLT) v FK Metalurg Skopje (MKD)
      FK Zeta (MNE) v FC Pyunik (ARM)
      KS Teuta (ALB) v FC Metalurgi Rustavi (GEO)
      NK Olimpija Ljubljana (SVN) v AS Jeunesse Esch (LUX)
      EB/Streymur (FRO) v FC Gandzasar Kapan (ARM)
      Saint Patrick's Athletic FC (IRL) v ÍBV Vestmannaeyjar (ISL)
      SK Liepjas Metalurgs (LVA) v SP La Fiorita (SMR)
      JJK Jyväskylä (FIN) v Stabæk Fotball (NOR)
      FC Zimbru Chi_inu (MDA) v Bangor City FC (WAL)
      FK Skendija 79 (MKD) v Portadown FC (NIR)
      HE Kicktippsieger Europameisterschaft 2016
      HE Kicktippsieger Weltmeisterschaft 2018